Анонс

2 марта в 18-30 в большом зале школы состоится праздничный концерт преподавателей, посвящённый международному женскому Дню 8 Марта. Приглашаем всех желающих.

28 января 2011 года

Юные пианисты школы выступили в концерте фортепианного отделения.

18 января 2011 года

В Большом зале школы состоялось торжественное награждение конкурса творческих работ по предмету «музыкальная литература» на тему «Музыкальная школа — моя музыкальная семья». Перед участниками конкурса очень успешно выступили молодые преподаватели школы: Саханова Ю.А., Кан А.П., Аминов С.М., Белоусов С.А.

Итоги конкурса:

Кузьмина Анастасия I место
Молчанова Евгения I место
Зубова Дария II место
Белов Максим II место
Торопов Александр III место
Красавина Анастасия III место
Кузьмин Егор IV место

МОЛОДЦЫ!

Ознакомиться с лучшими творчекскими работами.

3 января 2011 года

На III Рыбинском региональном конкурсе юных пианистов им. М.Л. Челищевой учащиеся нашей школы Урнышев Андрей завоевал Диплом лауреата II степени (преподаватель Соколова О.В.), Кочешков Никита стал дипломантом конкурса (преподаватель Леванова Т.А.), Коняева Анастасия получила Диплом за исполнение пьесы П.И. Чайковского «Камаринская» (преподаватель Леванова Т.А.).

24 и 25 декабря 2010 года

При полном аншлаге прошли новогодние праздничные концерты хоровых коллективов школы.

21 декабря 2010 года

Ансамбль «Русская песня» (преподаватель Кутузова В.С.) выступил на открытии городской выставки-конкурса народных промыслов Ярославля «Парад ремёсел».

21 декабря 2010 года

Мы принимали своих друзей из общеобразовательной школы № 14. Им была показана музыкальная программа «Музыканты улыбаются», в которой приняли участие преподаватели и учащиеся ДШИ № 7.

17 декабря 2010 года

С большим успехом прошел в школе праздник для учащихся I класса «Посвящение в музыканты».

15 декабря 2010 года

Состоялся конкурс учащихся фортепианного отделения на лучшее исполнение этюда и полифонического произведения. Его итоги:

Усова Ксения II место (преподаватель Леванова Т.А.)
Горина Маргарита II место (преподаватель Леванова Т.А.)
Козлова Софья II место (преподаватель Федоркив О.Г.)
Белов Максим II место (преподаватель Баженова Е.А.)
Иванова Елизавета II место (преподаватель Леванова Т.А.)
Горячев Всеволод III место (преподаватель Федоркив О.Г.)
Вязовая Виктория III место (преподаватель Федоркив О.Г.)
Завьялова Анастасия III место (преподаватель Баженова Е.А.)
Семичева Ксения III место (преподаватель Гаврилова Е.В.)
Попова Виктория Грамота за лучшее исполнение произведения И.С. Баха (преподаватель Федоркив О.Г.)

14 декабря 2010 года

Учащиеся ДШИ № 7 выступили перед воспитанниками подготовительных групп в лекции-концерте «Все инструменты в гости к вам пришли».

12 декабря 2010 года

Известный московский музыкант Юрий Мечанихин (ударные инструменты) провел у нас в школе очень интересный мастер-класс.

11 декабря 2010 года

В нашей школе проходил 11-ый детско-юношеский и молодежный конкурс вокалистов им. Ф.И. Шаляпина. Наши учащиеся выступили очень успешно:

Коростелева Анастасия I место
Вольвакова Евгения II место
Коростелева Анастасия и Кирсанов Иван II место
Вольвакова Евгения и Кувина Алёна II место
Кувина Алёна III место
Видовская Алёна специальный приз жюри

Преподаватель — Аракелова С.И.

Концертмейстер — Аракелов С.А.

6 декабря 2010 года

Ансамбль «Русская песня» (руководитель — Кутузова В.С.) принял участие в творческом вечере преподавателя ЯМУ (колледжа) им. Л.В. Собинова В.Ю. Дружкова.

Мы лучшие!

По итогам 2009 - 2010 учебного года Детская школа искусств № 7 награждена Дипломом I степени в конкурсе на лучшее образовательное учреждение культуры и признана лучшим образовательным учреждением культуры Ярославской области.

Это признание особенно приятно получить в канун 50-летнего юбилея школы, который мы будем отмечать в апреле 2011 года.

Поздравляем всех учащихся и педагогов с победой!

3-4 декабря 2010 года

В нашей школе проходил городской фестиваль-конкурс ансамблевого музицирования учащихся фортепианных и струнно-смычковых отделений детских школ искусств города «Прекрасное пробуждает доброе».